Студенты нашего колледжа прошли учебные сборы

«Жизнь современного российского общества сегодня ставит очень серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту», — так комментирует идею проведения учебных сборов для студентов преподаватель ОБЖ колледжа Амирханов Ф. Х.

Каждый год в мае юноши 2 курса из ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж проходят  5-дневные учебные сборы по основам военной службы.

Во время проведения сборов студенты изучают размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Традиционно в программу учебных сборов входит выезд в военную часть п. Алкино для практических стрельб из боевого оружия. В работе нашего колледжа одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. И основная составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

 Преподаватель

Р.Р. Хазиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *