Monthly Archives: Март 2017

«А, ну-ка, девушки!»

6 марта, накануне Международного женского дня, в актовом зале филиала колледжа ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с. Кармаскалы, состоялся конкурс «А,  ну-ка, девушки!»
В конкурсе приняли участие четыре представительниц прекрасного пола, каждая из которых подошла к вопросу подготовки с творческим вдохновением. В конкурсах они рассказали о себе и своих увлечениях, показали какие они хозяйственные и умелые девушки. Так в номинации «Самая обонятельная и привлекательная» побелила студентка  первого курса Дмитриева Ольга. Все участницы конкурса были награждены дипломами и  подарками от организатора конкурса группы № 34 «Мастер с/х производства» и куратора Габдуллиной А.И.
Кадакова Ю.П.

   

«А ну-ка девушки!» в Аургазинском многопрофильном колледже

В мартовские дни, в актовом зале нашего колледжа было не по-весеннему жарко! А все, потому что там проходил веселый конкурс «А ну-ка, девушки!» За звание самых энергичных, эрудированных и талантливых боролись команды девушек обучающихся по специальности «Хозяйка усадьбы» I-III курсов.

Конкурсная программа состояла из шести этапов, первым из которых была визитная карточка. Все выступления были очень оригинальны, команды отнеслись к мероприятию ответственно. Особенно всех поразила сценка поставленная девушками второго курса.

 

Девушек поддержали и болельщики в лице ребят, которые спели на сцене колыбельную, тем самым подарив команде дополнительные баллы.

Все команды были хороши, но по оценкам жюри 1-е место заняла команда  «Cherchez la femme»  студентки III курса,  2-е место команда «Звезды колледжа» — II курса,  3-тье место заняла команда «Сони-засони» — I курса. Все команды были награждены грамотами и призами.

ЛЫЖНЯ -ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

18 февраля 2017 года в  Толбазах прошла «Лыжня России». В ней приняли участие около 200 любителей здорового образа жизни из райцентра, сел и деревень. Погода благоприятствовала, спортсменов встречал относительно небольшой морозец -16 — 18 С и яркий солнечный день. Почти, как у Пушкина.

Приветствуя участников, глава Администрации района Зуфар Идрисов отметил, что аургазинцы любят спорт, и сегодня сюда собрались поклонники прекрасного зимнего вида – лыжного. Он пожелал всем спортивного азарта и хорошего настроения.

Лыжня была твердой и укатанной, снег слегка хрустел под ногами. Гонки проходили динамично, старты на разные дистанции (3-2-1 км) шли поочередно. Места старта и финиша находились недалеко друг от друга, поэтому можно было наблюдать совершенно противоположные эмоции: вначале – задор и азарт, в конце – бессилие и радость победы. Те, кто давно на лыжах и участвует не первый раз, в глаза бросались сразу, они, в основном, одетые по-спортивному, держались уверенно, разминались перед гонкой. И на трассе боролись по-настоящему. Новички же — побольше стояли группами, смеялись, фотографировались, и снаряжение у них было попроще.

Участвовали  от нашего колледжа:  преподаватель истории Галиева Альфия,  сотрудница Иванова Людмила, обучающиеся:  Файзуллин Ришат (21 группа),  Зайдуллина Илюса  (22 группа),  Файзуллин Руслан (31 группа),  Файзуллина Регина (32 группа).

На состязаниях преобладала прекрасная половина. Раскрасневшиеся от холода щеки придавали им особый шарм. Добравшись до финиша, многие от бессилия падали на снег.  Студентка  Аургазинского многопрофильного колледжа Илюса Зайдуллина – одна из них. В группе спортсменок до 30 лет с большим отрывом она заняла I место. Поздравим Илюсу с победой и пожелаем здоровья, успехов в спорте,  учебе.

 

Лыжный спорт – это не только соревнование профессионалов. На таких мероприятиях не столь важен результат, сколько участие. Ведь это  в какой-то мере – способ отвлечься от каждодневной рутины и отдохнуть на свежем воздухе.

 

Выпускники Аургазинского многопрофильного колледжа получили долгожданные дипломы об окончании учебы

Обладателями заветных корочек, подтверждающих получение специальности стал 31 студент. Вручение дипломов мастерам сельскохозяйственного производства и электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве прошло в праздничной обстановке. На сцене актового зала звучали песни на русском, татарском и чувашском языках, которые исполняли талантливые студенты — Валдис Шехтель, Миляуша Мухаметова, Карина Иванова, Раиль Рахимов, Артур Иванов.

Выпускников поздравили приглашенные гости, кураторы групп — Вячеслав Тихонов и Альфия Галиева, директор колледжа Минулла Худайбердин. Отличившимся в учебе и общественной жизни ребятам, помимо дипломов вручили грамоты. Два студента –Евгений Зубайдуллин и Динар Ибрагимов, закончили обучение с отличием.

Подопечные не остались в долгу и выступили с ответными речами, в которых поблагодарили педагогов. Учащиеся 41 группы (мастера сельхозпроизводства) показали видеопрезентацию об учебе, спортивных состязаниях, КВНах и других внеклассных мероприятиях, проводимых в колледже.

Кроме основной специальности студенты получили дополнительные. Выпускники 35 группы, за два с половиной года учебы освоили не только профессию электромонтера, но и стали обладателям водительских прав категории «ВС». Студенты 41 группы после четырехлетнего обучения могут не просто управлять любой сельскохозяйственной техникой, но и получили необходимые знания по ее ремонту. Также они освоили навыки операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм — профессии востребованной на селе.

— Это стандартная практика в нашем учебном заведении, — говорит заместитель директора по учебной работе Раиль Кагарманов. — Мастера общестроительных работ осваивают специальности каменщика, печника и электросварщика. Обучающиеся на повара — специальности повара и кондитера. Автомеханики могут быть и слесарями по ремонту автомобилей, и операторами заправочных станций. Плюс получают водительскую категории «ВС».

Студенты бюджетных групп могут получить дополнительное образование по льготным ценам. Им предоставляется общежитие с бесплатным проживанием, выплачивается стипендия в размере 620 рублей. По льготным

ценам обеспечивается горячее питание. Обучающиеся из малообеспеченных семей получают социальную стипендию в размере 930 рублей.

Лицензируются специальности: «Механизация сельского хозяйства» (техник-механик), «Электрификация и автоматизация в сельском хозяйстве» (техник-электрик), «Поварское и кондитерское  дело» , «Экономика и бухгалтерский учет» (бухгалтер) которые будут обучатся на платной основе.

В колледже работают спортивные секции, кружки по различным направлениям. Имеются столовая, общежитие, клуб. Студенты участвуют в занимаются художественной самодеятельностью, принимают участие в республиканских конкурсах и олимпиадах.

С подробной информацией об обучении можно познакомиться на сайте www.aurgazy-college.ru. Контактная информация: с.Толбазы, ул.Ленина, д.125 , тел. 8(34745) 2-13-48. Электронная почта: aurgazy-college@mail.ru.

А.Юсупов