Monthly Archives: Декабрь 2015

Производственная практика в группе №35 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»

В период с 9 декабря 2015 года по 22 декабря 2015 года группа № 35,  обучающаяся по специальности     «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», проходила, производственную практику,  согласно учебного плана и рабочей программы производственной  практики,  по ПМ 03 «Ремонт и наладка электродвигателей, генераторов, трансформаторов, пускорегулирующей и защитной аппаратуры» в количестве 72-х часов. Обучающиеся проходили производственную практику на предприятии ООО «Энергия» и на базе Аургазинского многопрофильного колледжа. Обучающиеся выполняли работы согласно тематических планов:  пусконаладочные  работы, монтажные работы, проводили текущие обслуживание электроустановок с использованием новых методов работ и системы автоматизации.

Выезжали на животноводческие комплексы нашего района: в деревнях Бишкаин, Куезбашево, Семенкино. Обучающиеся, проходящие производственную практику в ООО  «Энергия», получили Благодарственное письмо от руководителя Идрисова Рифа Минихазиевича за добросовестное выполнение своей работы. Мы  рады дальше сотрудничать с организациями нашего района, но огорчает то, что не все хотят брать на себя ответственность за практиканта. Нельзя забывать, что мы     готовим специалистов для нашего района. Именно  поэтому к вопросу производственной практики надо относиться более серьезно, и не  удивляться потом, почему большинство, после окончания   обучения, уезжают за пределы нашего района. Обучающиеся предоставили фотоотчет о проделанной работе.