Особенности обучения в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

По итогам обучения  с 26.09.2019 года по 07.10.2019 года в Тамбовском областном государственном автономном профессиональном  образовательном учреждении  «Аграрно-промышленный колледж» по программе повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» преподаватель филиала  с. Кармаскалы Калимуллин Рашит Фаритович выступил перед педагогическим коллективом филиала  темой «Особенности обучения в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».                                       В своем выступлении преподаватель Калимуллин Р.Ф. ознакомил с историей возникновения и развития движения Ворлдскиллс, особое внимание уделил объяснению методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Разъяснил и показал мастер-класс по выполнению конкурсного задания модуля В «Двигатель» и выполнение конкурсного задания по модулю С «Механический привод».

скиллс паспорт WS

Ознакомил с паспортом компетенций (Skills Passport) , т.е. электронным документом, формируемым по итогам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс  Россия в личном профиле каждого участника в системе eSim.