«Башкортостан – родина моя»

11 октября в судьбе нашей Республики особенный день — день принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Во всех городах и районах прошли праздничные мероприятия — торжественные выступления представителей власти и общественности, праздничные концерты, выступления творческих коллективов, ярмарки и т.д.

В ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан. Концерт-поздравление подготовили студенты 17 группы первого курса по профессии «Повар – кондитер». С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валиев Риф Минигарифович. Мероприятие началось с прослушивания Государственного Гимна Башкортостана.

Познавательная концертная программа была представлена  в форме увлекательного путешествия «7 чудес Башкортостана». Рассказ о каждой достопримечательности, сопровождающийся показом видеоролика, игра на курае, песни и конкурсы  со зрителями стали яркими моментами праздничного мероприятия.

В ходе праздника состоялось награждение победителя конкурса чтецов – Хакимова Руслана,  посвященный 100-летию  образования республики Башкортостан.

Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Башкортостан – родина моя».

Мы от всей души поздравляем педагогов и студентов колледжа с праздником и желаем им сил и энергии для дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Республики!

Выражаем  сердечную благодарность и искреннюю признательность преподавателю Рахимову Азамату Забировичу за большой личный вклад и неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника!

Куратор 17 гр.

Тимербулатова А.Т.