Участие в Республиканской антинаркотической Олимпиаде

Основными формами совместной работы по профилактике наркомании являются: организация и проведение просветительских мероприятий для  студентов по проблемам наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи в ряды волонтерского движения, проведение бесед и лекций специалистов, организация профилактических дней, просмотр фильмов, проведение конкурсов и мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без табачного дыма, Международному дню борьбы с наркоманией, Дню борьбы со СПИДом.

Наш колледж, как и многие другие, обладает большими возможностями для проведения профилактической работы, в частности имеет огромное влияние на формирование и развитие личности обучающегося. Квалифицированные педагогические кадры совместно со всеми районными и республиканскими субъектами профилактики способны обеспечить ведение эффективной профилактической работы.

Задачами профилактической работы являются:

◾дать студентам объективную информацию о действии на организм химических веществ, вызывающих привыкание;

◾сформировать у обучающихся четкое представление о том, к каким последствиям (физическим, психическим и социальным) приводит химическая зависимость;

◾содействовать формированию у обучающихся способности самостоятельно осуществлять социально-значимый выбор и отстаивать свои интересы, определять и нести ответственность за себя, свои действия и свой выбор, понимать свои чувства и эмоции;

◾повышать правовую грамотность студентов;

◾стремиться развивать у обучающихся умение сопереживать окружающим и понимать их;

◾сформировать убежденность в том, что за помощью можно и нужно обращаться к специалистам;

◾помочь социальной адаптации студента, формировать навыки, необходимые для здорового образа жизни.

Денис Аблиев обучающийся 11 группы принял участие в Республиканской Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, научным руководителем которого  является педагог-психолог Амерханова Э.И.

Работа была представлена на тему «Реализация антинаркотических профилактических мер в ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж».

За участие в данном мероприятии обучающийся  получил сертификат Участника Олимпиады Министерства образования РБ и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД  по РБ.

Заместитель директора по УВР Габидуллин Ф.М.