ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…

Дороги Победы трудны и туманны!
Политы слезами, и потом, и кровью,
Спасибо за все Вам, мои ветераны,
Спасибо за радость и чистое небо,
За ясные зори, степные курганы,
Спасибо, спасибо, мои ветераны!

Патриотическое воспитание, являясь составной частью воспитательного процесса , представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность по созданию условий для формирования обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В соответствии с Планом воспитательной работы колледжа, а именно по направлению гражданско-патриотическое воспитание  25 апреля в клубе «Юность» в канун празднования 74-годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне прошла встреча студентов колледжа с ветеранами : ветераном Великой Отечественной войны Мусагитовым Ш.Ш., ветераном труда Зайнагутдиновым Р.С и председателем совета ветеранов Мифтаховым И.З. Был приглашен депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Амир Ишемгулов, который поздравил всех с наступающим Днем Победы и призвал всех быть истинными патриотами.

Студентами была подготовлена красивая праздничная программа: были и стихи о войне и песни и танцы. Председателем профсоюза Гумеровым М.Р. были  вручены небольшие подарки для ветеранов.

Память о тех суровых военных днях, о стойкости, мужестве и героизме нашего народа передается из поколения в поколение. Именно эта неразрывная связь времен и поколений делает Россию единым, монолитным, самым несломленным народом, пережившим огромное количество войн. Работа в тылу – это тоже подвиг, ветераны труда в тяжелейших условиях работали и отправляли «все для фронта, все для победы».

Подробное видео  можно посмотреть  по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=XGoiyA1RlFY&feature=youtu.be

 

Преподаватель Янсаева Э.Ф.