«Поэзии чарующие звуки»

20 марта в общежитии колледжа состоялся час поэтического настроения «Поэзии чарующие звуки», посвященный Всемирному дню поэзии. Представить нашу жизнь без поэзии — без Пушкина, Лермонтова, Тютчева — невозможно.

Библиотекарь Гиниятова З. К. рассказала присутствующим, что решение о праздновании Всемирного дня поэзии было принято на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году с целью привлечения внимания общественности к поэзии как к виду искусства, полностью открытому людям, а также источнику ответов на многие вопросы человечества. С давних времен, поэзия проявляется во всех сферах жизни человека. С помощью поэзии легко можно передать настроение и эмоции человека, его отношение к тому или иному происходящему событию, самые нежные и возвышенные чувства, она является верным спутником человека.

Присутствующие услышали стихи А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Л.Рубальской, М. Пляцковского и др. в исполнении обучающихся.

Природа занимает одно из главных мест в русской поэзии, многие поэты воспевали ее красоту. Живая природа восхищает нас не только своим очарованием, но и тем чувством единения с миром, которое она вызывает.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Библиотекарь Гиниятова З.К.