Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества в филиале колледжа с.Кармаскалы

20  февраля в актовом зале колледжа, прошел военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования проводились с целью патриотического воспитания студентов, подготовки юношей к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, популяризации здорового образа жизни, привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятия выступили : преподаватель Габдуллина Альбина Ирековна, мастер п/о  Абдрафикова А.Ф

В мероприятии  приняли участие сборные команды колледжа: «Танкисты»  «Упал, отжался», «Орлы» , «Бодрячком», «Красная стрела»,  «Т-90», «Патриот» . Команды соревновались между собой в спортивных состязаниях. Конкурс проходил в несколько этапов: визитная карточка (командный конкурс), отжимание от пола, гиревой спорт, сборка-разборка автомата, наматывание  портянок, чистка и нарезка картофеля и завязывания галстука.

Конкурс оценивали строгое, но справедливое жюри в составе: председатель жюри Юсупов Халит Давлетбаевич , преподаватель Муратшина Разиля Шамилевна, преподаватель ОБЖ Меркулова Рузиля Фаизовна , член студсовета Аиткулова Илина 22-К гр.

 Участники команд продемонстрировали чудеса силы, ловкости и меткости, и в результате упорной борьбы 1 место завоевала команда «Т-90»,  2 место – команда «Танкисты», 3 место  команда «Красная стрела». Все  команды получили дипломы, но главная награда для участников и болельщиков – атмосфера единения и дружбы, которая царила в актовом зале.

Стоит отметить, что все юноши показали достойный результат, представив свою группу с лучшей стороны! С такими ребятами — не страшно, и в разведку, и на соревнования!

Спортивные! Сильные! Красивые! Вот она – гордость нашего колледжа!

Зав по ВР Семенова Т.Р.