Лыжня России -2019

На протяжении нескольких десятилетий Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей страны.

Ежегодно Всероссийская лыжная гонка проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Проведение данного популярного зимнего спортивного мероприятия стало доброй традицией и для нашего района

9.02.2019г. в Аургазинском районе в с.Семенкино прошла всероссийская  массовая лыжная эстафета. В «Лыжне России-2019» приняли участие семейные команды, школьники, трудовые коллективы района и любители активного образа жизни. С нашего колледжа приняли участие студентка 4 курса Хуснутдинова Илюса, преподаватель Галиева А.Н., мастера  п.о. Мухаметзянов И.Э., Акбашев Р.Р., техперсонал Сидорова А.Н, Иванова Л.М.  Хуснутдинова Илюса заняла 1 место в данном состязании.

Победители и призеры массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» получили грамоты, медали и кубки, но проигравших в этот день не было. Самой главной наградой в этот день стала уверенность в себе, настрой на победу, желание побеждать, жить полной, активной жизнью и приобщать к здоровому и активному образу жизни подрастающее поколение!

Преподаватель Янсаева Э.Ф.