Участие в Республиканском антинаркотическом конкурсе

Согласно Положения о проведении регионального этапа Республиканского конкурса на лучшую организацию антинаркотической профилактической работы в профессиональных образовательных организациях Стерлитамакского региона  наш колледж принял участие в данном конкурсе. Подведение итогов  состоялось  11 февраля в с .Наумовка Стерлитамакского района на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа.

Информацию о реализации антинаркотической работы в ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж представила педагог-психолог Амерханова Э.И. Материалы к конкурсу оценивались по следующим критериям: использование новых форм организации антинаркотической работы, организация занятости и досуга студентов, наличие сектора по профилактике злоупотребления психоактивными веществами студентами, наличие на сайте образовательного учреждения тематической страницы, наличие волонтерского движения антинаркотической направленности и т.д. Вниманию жюри была подготовлена презентация фотоотчета по мероприятиям  в данном направлении.

Наша работа была оценена в номинации «Лучшая волонтерская деятельность». Несмотря на то, что год Добровольца завершился, отряд  волонтеров продолжает плодотворно работать в социальном и экологическом направлениях. Также волонтеры принимают активное участие и в антинаркотических мероприятиях. Ребята участвуют в различных форумах, мастер-классах, обновляют свои знания, взаимодействуют с другими добровольцами.

Участие в подобных конкурсах дает определенный стимул для дальнейшего совершенствования с использованием опыта других колледжей, внедрения новых форм работы в антинаркотической профилактической  деятельности.

Администрация  ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж выражает благодарность за участие в подготовке материалов к конкурсу зав.по УВР филиала  с.Кармаскалы  Семеновой Т.Р., зав по УВР  филиала с.Красноусольский Батыршину В.А., соц.педагогу филиала с.Архангельское Кинзягуловой Л.К, преподавателю Янсаевой Э.Ф.

Педагог-психолог Амерханова Э.И.