Торжественное посвящение в студенты

26.10.2018 году в нашем колледже состоялось торжественное посвящение в студенты, которое символично совпало с таким мероприятием как День работника  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе колледжа была организованна выставка по профессиям, которая отражала всю деятельность и достижения учебного заведения. Социальным партером ИП Нагаев, в лице его директора Нагаева З.И. были представлены детали и узлы современных автомобилей, а также изделия ручной работы из глины.

В данном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ишмухаметов Рустам Рифатович, заместитель министра сельского хозяйства Давлетбаева Ляля Рифмировна  и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ишемгулов Амир Минниахметович, которые поздравили первокурсников и пожелали им найти верных друзей, отличной учебы и наградили педагогов, отраслевыми наградами за большой вклад в деле обучения и воспитания молодежи. Нагрудным знаком «Отличник образования» Министерства образования РБ наградили мастера производственногог обучения Аблиева Ильгиза Римовича. Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РБ  за были награждены мастера производственного обучения Галиев Венер Зайнуллович, Гумеров Флюр Фаткуллович, а также повар 6 разряда Сайфутдинова Римза Сахибгариевна.

В уборочную страду 2018 года, во время производственной практики наши студенты показали себя очень  хорошо. Девушки гр.№32  трудились в теплицах и участках, а юноши на полях нашего района. Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства РБ были награждены следующие  студенты:

  1. Галиев Ильяс Илгизович 31 группа
  2. Киясов Виталий Викторович 31 группа
  3. Галимов Айдар Айратович 41 группа
  4. Каримов Филюс Рафисович 41 группа
  5. Тляумбетова Лилия Рафисовна 32 группа
  6. Федорова Ольга Леонидовна 32 группа

Педагог дополнительного образования Рахимов А.З. совместно со студентами старшекурсниками  подготовили отличную концертную программу. От имени кураторов первого курса с напутственными словами выступила куратор группы №17 Шамсутдинова Л.С. Первокурсники поклялись хорошо учиться, не пропускать занятия и никогда не уронить чести студентов Аургазинского многопрофильного колледжа, после чего председатель студенческого совета вручила командирам первого курса ключ знаний, а директор колледжа и заместитель по учебно-производственной работе Кагарманов Р.Р. раздали студенческие билеты.

Необходимо отметить, что впервые в истории учебного заведения посвящение в студенты проходило на таком высоком уровне с приглашением почетных гостей.

Преподаватель Янсаева Э.Ф .