С Днём Республики!

10 октября в клубе «Юность»  была проведена лекция об истории Дня Республики,  была подготовлена презентация. 11 октября 2018 года в районном дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню Республики. В торжестве приняли участие министр культуры Республики Башкортостан Шафикова Амина Ивниевна, глава администрации района Идрисов Зуфар Явдатович, председатель Совета муниципального района и директор нашего колледжа Худайбердин Минулла Шайхлисламович, главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий, учреждений района.

Наш колледж участвовал в выставке, ее организовал председатель цикловой комиссии Тихонов Вячеслав Владимирович. В ней также участвовали и обучающиеся колледжа – это Биккулов Тимур (35 гр.), Мустафин Радик, Сайфутдинов Артур (25 гр.), Мурадымов Ильнар (21 гр.). Ну и конечно же не обошлось без наших волонтеров. Данилова Валентина, Кинзябулатова Динара, Ермолицкая Ситора, Постникова Динара, Капитонов Герман, Мурадимов Алмаз, Тимофеев Айдар помогали встречать всех пришедших на праздник.

Перед началом торжественного мероприятия гости осмотрели обширную выставку с продукцией, которую представили предприятия и организации района, небольшие крестьянские (фермерские), личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные производственные кооперативы и народные умельцы. Ассортимент выставленной продукции впечатлял: молочные продукты и мясные деликатесы, кумыс, пастила, в изобилии продукция из меда, живая рыба, плетеные поделки и утварь, вышивка, национальные костюмы ручной работы и многое другое. Для жителей и гостей была организована дегустация продукции. Выставка стала ярким свидетельством возможностей талантливых и трудолюбивых жителей района, а также продемонстрировала традиции гостеприимства и хлебосольства.

Всем, кто принял активное участие из состава Аургазинского многопрофильного колледжа администрация колледжа выражает свою благодарность и признательность за неравнодушие и готовность бескорыстно участвовать в таких мероприятиях. С праздником! С днем Республики!

Преподаватель Янсаева Э.Ф.