Туристский поход по нормам ГТО.

В нашем колледже прошел туристский поход по нормам ГТО.В районе реализуется проект сдачи норм ГТО, но как отмечают в отделе по делам молодёжи и спорту необходимо активизировать работу в этом направлении. Данное мероприятие  было организовано преподавателем физической культуры Якуповым Русланом Расфаровичем.

 

Обучающиеся показали свои умения преодолевать препятствия, туристические навыки, навыки ориентирования и хорошей физической подготовки.

Ориентирование на местности заключается в умении определить свое местоположение по карте, компасу, положению Солнца и другими методами, находясь на открытой местности или в лесу.

Препятствиями, которые нужно уметь преодолевать, стали глубокие овраги и  перевалы. Большое значение среди навыков туристов придается умению оказания первой медицинской помощи при получении участником похода травмы. Теоретические знания участников проверялись методом тестирования и устного опроса. По индивидуальным результатам каждого члена команды принимается решение о сдаче им теста на соответствующий его результатам знак ГТО.

Преподаватель Янсаева Э.Ф.